Все новости Политика Общество Экономика Спорт События Культура Из сети

Юноармейцы Серпухова стали призерами областных игр

Серпуховичи стали призерами финала Московских областных игр юнармейцев «Защитник отечества», который прошел в лагере «Светлое озеро» под Павловским Посадом.

За звание лучшей соревновались 10 команд победителей военно-спортивных и военно-тактических игр «Юнармия-2017» из Подольска, Шаховской, Солнечногорска, Серпухова, Власихи, Электростали, Зарайска, Чеховского, Можайского и Коломенского районов.

В финале участникам предстояло пройти 11 этапов. Юнармейцы показывали свою физическую подготовку и навыки в стрельбе, проходили полосу препятствий вместе с автоматом Калашникова (АК), демонстрировали свои навыки в медицинской подготовке. Участники финала также разбирали и собирали автомат, отвечали на теоретические вопросы об отечественном стрелковом оружии прошлого века.

После соревнований юноармейцы Подмосковья посетили интерактивный урок живой истории, перетягивали канат и участвовали в игре «Лазертаг», во время которой демонстрировали слаженность командных действий.

Победителями в финале Московских областных игр юнармейцев «Защитник отечества» стали юноармейцы из Власихи. Второе место заняла команда из Чеховского района. Серпуховичи стали бронзовыми призерами соревнований.