Все новости Политика Общество Экономика Спорт События Культура Из сети

Серпуховский лучник стал четвертым на Кубке Европы

Лучник из Серпухова занял четвертое место на первом этапе Кубка Европы, который прошел в итальянском городе Ольбия.

Соревнования среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проводились с 4 по 12 июня. В них приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди спортсменов сборной России, представлявших на Кубке Европы Подмосковье, был серпухович, мастером спорта международного класса Константин Донской. В личном зачете наш земляк занял четвертое место. А вот выступление с другим мастером спорта, инвалидом-колясочником из Химок Еленой Крутовой принесло спортсменам золотую медаль.

Всего же подмосковные спортсмены завоевали три золотые медали. Первые места получили лучница Елизавета Устинова из Щелкова и Елена Крутова, выступив в индивидуальном зачете. По итогам командного зачета сборная России заняла второе место.