Все новости Политика Общество Экономика Спорт События Культура Из сети

Спасатели Серпухова стали вторыми на Первенстве «Мособлпожспаса»

Серпуховские спасатели стали вторыми на Первенстве ГКУ МО «Мособлпожспас» по спасательному спорту, которое прошло на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы.

В соревнованиях, по данным пресс-службы серпуховского «Мособлпожспаса», приняли участие более 100 спасателей 22-х территориальных управлений. Участники состязаний преодолевали 100-метровую спасательную полосу и проходили эстафету.

В Первенстве учатвовали самые спортивные, выносливые и физически подготовленные работники территориальных управлений, лучшие пожарные и спасатели. Жюри определяло общекомандное место по наименьшей сумме времени, набранной командами в двух видах программы.

Лучшее время в эстафете спасателей показали сотрудники Подольского территориального управления. Спасители серпуховского «Мособлпожспаса» стали вторыми в эстафете. На третьем месте оказались работники Орехово-Зуевского территориального управления.

Серпуховичам удалось показать и лучших личный зачет. Максим Мацнев, представитель «Мособлпожспаса» нашего города, стал чемпионом в преодолении 100-метровой спасательной полосы.

Победителем Первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» по спасательному спорту стала команда Подольского территориального управления. Серпуховичи заняли второе место, третьейже стала команда Балашихинского территориального управления.